В Мелитополе открыли выставку «Холсты памяти»

70-летию Победы над нацизмом и фашизмом посвящается выставка картин и скульптур из фондов Мелитопольского городского краеведческого музея, которая открылась 28 апреля в выставочном зале музея. На выставке представлены 26 работ живописи и графики художников из Харькова, Запорожья, а также художников-фронтовиков Мелитополя А. Фесюка, И. Антоненко, И. Белявского.

Посетители смогут увидеть скульптуры, посвященные теме подвига, памяти, последствиям войны – это работы запорожского скульптора В. Вялого и нашего земляка В. Носова.

Кроме того, на выставке можно увидеть фотографии наших земляков – участников Парада Победы 1945 г.: В. Полупана, В. Симоненко, В. Мушкарева, К. Колмогорова, П. Шередегина, И. Гаркуша.

Не оставят равнодушными письма с фронта (оригиналы) датированные 1945 годом.

На выставке присутствовали Совет ветеранов города, представители территориального центра, художники города. Для гостей исполнила песни военных лет О. Поршнева, а М. Попова прочла поэмы, посвященные ветеранам.

Write a comment

Comments: 0